Harajuku Chiizu
DoA sEoRaNg sUaMi Notif11

Join the forum, it's quick and easy

Harajuku Chiizu
DoA sEoRaNg sUaMi Notif11
Harajuku Chiizu
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

DoA sEoRaNg sUaMi

kyoshi
KyDe
6 posters

Go down

DoA sEoRaNg sUaMi Empty DoA sEoRaNg sUaMi

Post by KyDe Wed Sep 17, 2008 9:53 pm

Seorng lelaki brdoa, "Oh Tuhan, saya gak trima. Saya bkerja bgtu keras d kantor, sdangkan istri saya enak2an d rumah. Saya ingin memberina plajaran. Tolong ubahlah saya mnjadi istri n ia mnjadi suami."

Tuhan ngabulin doana. Keesokan pagina, lelaki yg tlah brubah wujud mnjdi istri tsb trbangun n cpet2 k dapur nyiapin sarapan. Kmudian ngebangunin k2 ankna tuk br siap2 k skolah. Ia kmudian ngemasukin baju2 kotor k dlm mesin cuci.

Stelah suami n anak prtamana brangkat, ia nganter anakna yg kecil k skolah Taman Kanak2. Pulangna ia mampir k pasar tuk blanja. Sesampaina d rumah, stlah ngenolong anakna ganti baju, ia ngejemur pakaian n kmudian memasak tuk makan siang.

Stelah slesai memasak, ia ngecuci piring2 bekas makan pagi n pralatan yg tlah dpake memasak. Bgitu anakna yg prtama pulang, ia makan siang brsama kduana. Tiba2 ia tringat ni adlah hari trakhir ngebayar listrik n tlpon. Disuruhna kdua anakna tuk tidur siang n cpet2 ia prgi k bank trdkat bwat ngebayar tagihan tsb.

Pulang dr bank, ia ngenyetrika baju smbl nonton televisi. Sore harina ia ngenyiram tnaman d halaman, kmudian ngemandiin anak2. Stlah ntu ngebantu mreka blajar n ngerjain PR. Pukul sembilan mlm ia sngat kelelahan n tidur trlelap.

Tntu msih bnyak pkerjaan kecil laenna yg lum dkerjain. 2 hari ngejalanin peran sbg istri ia tak tahan lge. Skale lg ia brdoa, "Ya Tuhan, ampuni saya. Trnyata saya salah. Saya udh gak kuat lge ngejalanin peran sbg istri. Tolong kmbalikan saya menjadi suami lge."

"Bisa saja. Tetapi kmu harus menunggu 9 bulan, krna saat ni kmu sdang hamil," jawab Tuhan.
KyDe
KyDe
Moderator

Keju : 403

Back to top Go down

DoA sEoRaNg sUaMi Empty Re: DoA sEoRaNg sUaMi

Post by kyoshi Wed Sep 17, 2008 10:26 pm

hahaha.. emang enak apa jadi cewe!
hikmah ngeyang ngebisa ngediambil tuh harus mau ngenerima kodrat ngeyang sudah ngeditentuin..
betol kgak dek *grins*
hadeh.. bahasa gaul daerah batam dan sekitarnya kebanyakan pake "nge" buat kata kerja yah? :cintolol:
kyoshi
kyoshi
FOUNDER

Keju : 597

Back to top Go down

Post by Crypton Wed Sep 17, 2008 10:31 pm

kayaknya pernah denger deh cerita ini.. *eh?*
Crypton
Crypton
Technost

Keju : 466

Back to top Go down

Post by Lee Thu Sep 18, 2008 9:12 am

babi_dugem wrote:kayaknya pernah denger deh cerita ini.. *eh?*
idem *grins* ane juga udah pernah baca tp tetep ae cerita di atas bisa dijadikan pelajaran buat kita2
Meskipun cerita di atas adl cowok tp sebaek para cewek juga sadar diri :lol: jangan terlalu getol mengkampanyekan 'emansipasi' ntar jadi g mau tugas sbg istri lge :P
Lee
Lee
Administrator

Keju : 465

Back to top Go down

Post by KyDe Thu Sep 18, 2008 12:22 pm

wuaaahh...
gak tw jg sich klo udh pd tw, hehe... scara ku ntu cman nulis ulang ajah *grins* (mo ngasih 'the true source'-na, cman gak ada *udud* )
iyaa...
bner jg sich, pdhl ntu co lum ngerasain 'tamu' bulanan yg sring ngedatengin ce :P

n spt yg udh d bilang heri, dgn smua ntu jgn ampe klean (para ce) ngerasa 'wahh !!', hehe., krna mo dgmanapun...
stangguh2na ce, ttp klean ntu scara 'dasar'-na lemah n mudah patah (bukan negatif loh), inget... kaum ce ntu brasal dr tulang rusuk, tulang rusuk ntu 'bengkok', klo d coba dlurusin dia kn 'patah' :P
tuk ntu, mangkana klean ttp butuh co yg dpt 'ngebimbing' (spy gak bengkok) n 'ngejaga' (spy gak patah) *grins*
(truz... hubunganna apa yach ma threadna? :mikir: )
:lol!:
@sat :
hwehehe...
bukan kq, bukan bhs gaul nak sni... (klo ntu bhs gaul np ntu si sai kq gak prnah make, ato emang krna dia gak da style :P )
ntu style yg dmen ku pake aja, gak tw jg sich dr ngegabungin brapa kultur *hihi*
KyDe
KyDe
Moderator

Keju : 403

Back to top Go down

Post by Saito_aoyama Thu Sep 18, 2008 7:32 pm

@dx : mw q tulis mlah kduluan tuing
@sat : makenye bkin bhsa gaul ndiri dunk sat *hihi* lha wong aq ma dx yg sma kediri n atu krjaan jga bhsa gaul na beda *ehehe*
Saito_aoyama
Saito_aoyama
LEVEL 5

Keju : 126

Back to top Go down

Post by rizky Fri Sep 19, 2008 1:13 am

kyak na do'a pribadi ya dek *ehehe*
rizky
rizky
Technost

Keju : 419